Advego.ru - знакомство, регистрация и советы по работе.

Начать карьеру копирайтера проще всего с биржи статей  Advego.


Advego – биржа статей, комментариев и тем, крупнейший поставщик контента (содержимого) для сайтов, форумов и блогов в Рунете. Для копирайтеров здесь существует свободный доступ к заказам ( в отличие от других бирж).

Без уникального текстового содержимого невозможно продвинуть в поисковиках и раскрутить ни один проект, поэтому владельцы сайтов платят за наполнение своих ресурсов уникальным контентом. Спрос на тексты сейчас огромный.

На этой бирже самое гуманное отношение к авторам и масса простых заданий, выполняя которые ты приобретешь свой первый опыт. Но никакой халявы в Advego нет. Чтобы попасть в белые списки вебмастеров и сделать себе имя, нужно вкалывать, особенно на первых порах, выполняя общедоступные заказы и продавая статьи по минимальным ценам.

Не зацикливайся на одном виде заказов. Оставляй сообщения на форумах, комментарии в блогах и на сайтах. Выставляй  статьи на продажу, рекламируй различные товары и услуги. Выполняй задания по постингу. Пиши  тексты на заказ.  Придумывай  тексты сам (копирайтинг), бери тексты из интернета и переписывай своими словами (рерайтинг) или копируй без изменений (копипаст).

Большинство людей читают только главную страницу этого сайта и бросаются на Advego выполнять заказы. Рекомендую не полениться изучить все материалы, представленные на этом блоге, прежде чем приступите к работе.



Обрати внимание, что на  Advego есть шикарная ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА

Она означает, что ты будешь получать от Advego сумму, равную 25% от заработка тех, кто зарегистрировался в этой программе по твоей реферальной ссылке.

Так что - приглашай регистрироваться в Advego по своей реферальной ссылке и помогай научиться зарабатывать в Advego тем, кто подписался под тебя!

Это будет выгодно и тебе и им.

А также просто сдружит вас, что совсем будет отлично!!!


......................................

Хочешь зарегистрироваться в Advego  "под меня"
и тем самым стать моим партнером,
которому я буду оказывать любую помощь, -
                   КЛИКНИ  СЮДА
и регистрируйся в Advego, либо попроси меня помочь тебе зарегистрироваться "под меня". Сразу после твоей регистрации я увижу тебя в числе моих партнеров и можешь сразу обращаться ко мне с вопросами и за помощью.
Мой НИК в Advego - tatashema, а мой Skype - tata.shema
....................................
Решив писать для биржи текстов, ты становишься Автором.


Есть здесь профессиональные подсказки для авторов и форум для авторов и заказчиков.
Advego - действительно отлично созданная биржа статей!

Стать копирайтером не сложно. А каковы будут твои доходы, – зависит только от тебя самого.. 
На этом блоге ты найдешь всё, что требуется знать начинающему копирайтеру для успешного старта.
Смотри видео обучения



Заказы на Advego.ru смотрим так: "Автору" - "Поиск работы" - "Доступные заказы".
Для тех, кто хочет выполнять рекламные заказы: "Поиск работы" - "Рекламные заказы" (там есть и  простые работы по приглашению друзей в группы  в соц.сетях и по постингу ссылок заказчика на различных сайтах).

Ты придешь на Advego "без имени",  тебя никто не знает. Большинство из доступных тебе  заказов – это постинг. Тебе надо проявить себя, чтобы попасть в белые списки к различным ВМ (веб мастерам) и быть всегда обеспеченным хорошими заказами.У каждого заказчика на Advego есть свой БС (белый список) и ЧС (чёрный список).

 ЧС – худшие авторы, которые провалили задание и больше не допускаются к выполнению заданий этим заказчиком..
ЧС у каждого вебмастера свой и не сильно огорчайся, если  попал в него. Заказы других вебмастеров тебе по прежнему будут доступны.

Белый список у каждого вебмастера тоже свой. В белых списках значатся лучшие авторы, которым заказчики дают персональные задания и только этим авторам доступны "заказы для авторов из белого списка". Для авторов из БС более высокие по цене задания, они обеспечены  регулярной ежедневной  работой и им не нужно искать хорошие заказы в общем списке,где мало хороших заказов и взять их почти невозможно

Успешные авторы на Advego работают только по заказам из белых списков. Им хватает этой работы и нет надобности что-то ловить в общем списке заказов. Приглашения от ВМ выполнить работу приходят в таком виде:




Как же попасть в белые списки к различным вебмастерам?                    
Просто придерживайся нескольких простых рекомендаций:
Качественно выполняй все задания, даже самые простые и дешёвые. Часто по качеству выполнения  простых работ вебмастера набирают авторов в белые списки для более серьёзных заданий.

При выполнении работ всегда немного превышай указанное минимальное  количество знаков, но при этом не забывай о качестве! Подумай, что бы хотел видеть вебмастер в твоей работе и дай ему то, чего он хочет.


Общайся на форуме Advego, но общайся с умом. Записи форума постоянно просматривают вебмастера и именно там многие из них ищут авторов в белые списки. Поэтому все твои посты на форуме (неважно по какой теме) должны быть написаны грамотно и в
хорошем стиле. Покажи, что можешь доступно и красиво излагать свои мысли.

Часто вебмастера на форуме открыто создают тему, в которой набирают белый список. Когда отписываешься в такой теме, смотри на дату cоздания записи. Если она была открыта год назад, – предложение давно неактуально.

Можешь и прямым текстом проситься в белый список к ВМ на форуме или в обсуждении заказа.

Сделай портфолио на базе своих лучших работ. Подробнее об этом почитай в разделе "Портфолио копирайтера". Ссылка на своё портфолио тебе пригодится в будущем в различных ситуациях.

Не так давно на Advego ввели систему рейтинга авторов. Так называемый "ТОП авторов". Попадание в список 100 лучших авторов биржи гарантирует приглашения в БС ко
        многим ВМПосмотреть ТОП можно так: "Advego" – "Заказчику" – "Авторы" – "Лучшие авторы". 
        Или по адресу – Лучшие авторы – это ТОП лучших авторов.




Чтобы попасть в ТОП, нужно хорошо и много работать. Подробностей попадания в ТОП администрация не раскрывает, но учитывается много факторов: количество выполненных работ, процент отказов, кпд и т.д.


Готов взять первый заказ на  Advego.ru?! 
Пойдем вместе, друг!



















Давай посмотрим "Доступные заказы".
Они доступны тебе даже если ты еще не в "Белом Списке".
















Хочешь посмотреть "Рекламные заказы"?
Помни, что там есть и  простые работы по приглашению друзей в группы  соц.сетей и задания по постингу ссылок заказчика на различных сайтах.




Значения параметров заказов оставь как есть или настрой их по своему желанию и приступай, наконец, к выбору задания
ПОМНИ :
- Выбрав тип работы "Статьи", - ты получишь только заказы статей
- Выбрав тип текста "Перевод", - ты увидишь задания только по переводу
- Выбрав "Цена по возрастанию", - получишь список, на первых страницах которого показаны
  самые дешёвые заказы.

Начни  работу лучше с комментариев, как с наиболее простого вида заданий. Здесь заказы идут по убыванию цены (сверху более сложные, если ты не поменял сортировку в параметрах).
Если в списке заказов 50 страниц,  – это мало,  а если 100 и больше, – отлично. Список заданий постоянно обновляется и может сильно измениться буквально за полчаса.

Поэтому чем чаще  заглядываешь  в список, тем больше  шансов ухватить хороший заказ. Так что после выполнения каждого задания снова заглядывай в этот список. Но не засиживайся на легких и дешевых заданиях! Переходи ко все более дорогим.




На вкладке "Извещения" ты увидишь весь перечень работ, совершенных тобой на бирже. Взятие задания в работу, выполнение работы, оплата работы, приглашение от мастера выполнить работу и все другое.


У тебя со временем будет похожий список.



















Не забудь, что от  от комментариев надо переходить к статьям, ладно?
А чтобы  не попасть сразу в "чёрные списки" вебмастеров и избежать многих ошибок. перед началом работы,  - ознакомься с этими материалами

Посмотри как выполнять первые работы. Узнай как  делать задания по рерайтингу                        
Статистику выполненных в Advego заказов и заработанных денег по месяцам смотри на вкладке "Статистика" (Она рядом с "Извещениями")

Есть на бирже и бесплатная проверка орфографии. Написанную тобой статью (не более 100000 знаков) помести в поле для проверки этой программы и очень быстро получишь результат.


==============
Воспользуйся поисковой системой "Синоним к слову" [?]





Внимание! Ссылки на все страницы сайта вы можете увидеть только в меню на Главной странице

Комментариев нет:

Отправить комментарий