Написание статей или кто такие копирайтеры




Написание статей или кто такие копирайтеры

Меня зовут Татьяна Лебедкова.

На этом блоге ты уже видел материалы по написанию первой статьи. И понял, что это действительно не сложно. Главное, - преодолеть психологический барьер. Как начинающему актеру перестать бояться выходить на сцену.

Получается, что копирайтером может стать  любой, кто мало-майски может складывать слова в предложения и научился пользоваться несложными программами исправления ошибок и анализа уникальности текста?  И да, и нет.

В каждом доме есть книги по кулинарии. Теперь множество рецептов любых блюд можно найти и в интернете. Но почему не все готовят так, что "пальчики оближешь"? В чем секрет настоящего мастерства?

Ты правильно считаешь, что к мастерству приводят опыт, старание, целеустремленность и "вкладывание" в дело всего себя, всей своей души. А наличие врожденного таланта играет не самую большую роль.

Вот почему копирайтингу надо учиться и учиться. Приобретать опыт и навыки профессионализма. Это принесет тебе больше удовлетворения от сделанного. И заметно увеличит твой уровень и твои доходы.

Скажу по секрету, что карьерный рост в профессии копирайтер имеет весьма широкий спектр. Очень ценно то, что начать учиться этой профессии и начать зарабатывать можно одновременно.

Ты можешь начать с постинга. Тут не требуются большие тексты. При этом ты приобретешь опыт работы на форумах и в блогах. Увидишь, как и какие темы там обсуждаются. Научишься "прятать" ссылки.

Поймешь работу биржи текстов. Научишься корректно "вписываться" в любые обсуждения. Кратко излагать свои мысли. Сам не заметишь, как начнешь работать гораздо быстрее. Некоторые копирайтеры работают только в этом формате и имеют нормальный доход.

Можешь перейти к созданию текстов рерайтингом и копирайтингом. Делать переводы статей. Плата за эти работы выше. Можешь работать "под заказ" или выставлять свои статьи на продажу

 Но Специфика бирж для продажи текстов такова, что у тебя покупают тексты по количеству в них знаков (например, столько-то  рублей за 1000 знаков). И ты невольно захочешь увеличить статьи за счет "воды" или "красивостей"

На этих биржах уже сложился рынок. Выстроилась пирамида от новичков до асов. Где новичкам платят от 1$ за 1000 знаков, а асам – от 50$ за те же 1000 знаков. И каждый из них борется за свои места, за заказчиков.

Видя возможности профессии копирайтера, ты готов "отдаться" этому делу? Готов учиться и совершенствоваться для повышения квалификации и доходов? Тебе интересно в перспективе создать свой бизнес?

 Одному создать бизнес почти нереально. Нужны взаимоподдержка, взаимодополняемость и взаимозаменяемость. В своей порядочности и целеустремленности я уверена. А ты?

Чтобы начать реально зарабатывать на биржах, тебе придется вначале писать очень много текстов по расценкам новичка. В целом на биржах реально  зарабатывать порядка 15 000 рублей, но работая, не покладая рук. Часто на капризных заказчиков, отношение которых и размер оплаты вызывают шоковое изумление.

Став частным копирайтером, ты сможешь получать оплату не за количество знаков, а за сами проекты. Заведи свой сайт и/или  страницу в соц сетях. И пиши на них полноценные продающие тексты.

Полноценными продающими текстами считаются такие, когда после их прочтения у человека не остается вопросов, мешающих купить предлагаемые продукт или услугу, воспользоваться предложением той или иной фирмы, посетить вебинар и прочее. Если текст принесет продажи, то за него тебе заплатят.

Можешь "вести" рассылки. Например, корректировать готовую рассылку заказчика. Тут твоя задача даже из  хорошей рассылки сделать продающую, то есть  "зажечь" читателя на определенные действия (на комментарий, на переход по ссылке…..)

Можешь запускать целые проекты. Например, организовывать массовую продажу "билетов" на тренинги, семинары или продажу продуктов, услуг. Здесь оплата куда интересней.

За месяц создай серию продающих писем или полноценный продающий текст. Затем открой окошко продаж, например, на 3 дня. Сумма продаж может достигнуть 1 – 1, 5 миллиона. Здесь нужен навык повыше, ведь по твоему тексту должны реально купить!

Правильно мечтать о создании своего бизнеса, например Агенства по копирайтингу. Но здесь нужно уметь нанимать сотрудников,  самому общаться с заказчиком, уметь наладить взаиморасчеты... Уровень сложности и трудоемкости в этом деле другие, но и вознаграждения - тоже совсем другие.

Видишь, от написания первой стать можно придти к собственному интернет бизнесу. Чем не перспектива? А сколькими знаниями ты обогатишься, работая с материалами заказчиков! Так что решай, - заинтересовала тебя такая перспектива, готов ли ты посвятить себя этой профессии серьезно, глубоко и надолго?

А решившись, приступай к практическому изучению этой профессии с азов по материалам моего блога или любых других источников. Терпеть не могу, когда первым делом задают вопрос - "А сколько здесь платят?" Отвечаю одинаково всем - "Сколько сам заработаешь"

Такой человек мне не интересен.  Еще ничего не поняв, не попробовав, не заинтересовавшись, не насобирав шишек, с чего-то о каких-то деньгах грезит. Вот и пусть грезит дома на диване. Такие сами не продвинутся и другим мешать будут. Для живой, оперативной и креативной работы копирайтера они абсолютно не подходят.


       Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд                                                               

Комментариев нет:

Отправить комментарий