Как научиться быстро печатать?


Самое главное богатство человека - время, верно? Именно его надо в первую очередь беречь, экономить и с максимальной пользой использовать. Тогда почему ты тратишь эту главную свою драгоценность на неуверенное тыканье одним-двумя пальцами по клавиатуре?!

Ведь есть  замечательные способы научиться печатать всеми десятью пальцами. Это заметно увеличит твою скорость печати. Снизит усталость глаз. Не будешь постоянно смотреть на клаву. Сможешь печатать даже в темноте.

"Слепой" десяти пальцевый набор текста сделает твою работу копирайтера приятнее, легче и гораздо продуктивнее. Ты будешь комфортно  думать о том, что именно хочешь написать, а не смотреть, - на какую клавишу надо нажать пальцем.

В Сети много программ и тренажёров по обучению этому методу, но большинство из них платные. Это, например, - "Соло на клавиатуре", VerseQ и т.д. Их без труда найдешь через поисковик.

 Есть и не менее эффективные бесплатные программы-тренажёры. Знакомься - Stamina. Обучение в ней построено в форме  игры. Прочитай раздел "Айболит". Кликни сверху "Помощь" - "Айболит" и увидишь подробное описание этого обучения.


Сначала будешь набирать буквы с пробелами из одной строки, поглядывая на виртуальную клавиатуру снизу. Там же указаны сектора на клавиатуре для правильного расположения пальцев обеих рук .

Повторяя одни и те же нескольких букв, ты закрепишь рефлекторное нахождение. Все разъяснения с  дополнениями к программе найди на официальном сайте Stamina.ru.
Перед обучением отключи программы автоматического переключения раскладки.

В Punto Switcher кликни правой кнопкой мыши по значку в трее  "автопереключение" и сними галочку, которую  не забудь потом включить таким же способом.

Stamina 2.5
ОС: Все
Размер: 4.63 Мб

Скачать можешь здесь. Файл exe. Скачай, запусти, указав папку для установки.
Или скачай на официальном сайте.

Можешь попробовать и неплохую программу овладения методом слепого десяти пальцевого набора текста  Rapid Typing 3.4.5

Rapid Typing 3.4.5
Размер: 5.87 Mb
Язык: русский, украинский, английский и т.д.

Скачать можешь здесь. Скачай и запусти, указав папку для установки.



Одно какое-нибудь дело, постоянно и строго выполняемое, упорядочивает и все остальное в жизни, все вращается вокруг него.
Делакруа

                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий