Какие есть биржи копирайтинга в Рунете



















Advego  работает на  рынке с 2008 года. Теперь это  крупнейшая биржа контента, с  удобным интерфейсом.

Специализируется на:
-  работах по описанию, комментированию  и продвижению товаров;
-  SEO текстах и рекламных компаниях;
- постинге ссылок;
-  и многом другом.

С декабря 2010 года в  Advego  адекватный рейтинг авторов.

Цены здесь средние,  в общем доступе большой выбор несложных заказов. Начинающим копирайтерам это  идеальный вариант начать свою работу.

 Можешь пробовать свои силы как  в скрытой рекламе, так и в постинге на форумах.  И настоящим "профи" найдется интересная работа.

Основная часть хороших заказов проходит по белым спискам. Новичкам надо стараться побыстрее попасть в эти списки.

Заказчики с небольшим бюджетом могут  купить здесь самые недорогие тексты хорошего качества.

Для  проверки текстов на уникальность имеются программы Advego Plagiatus, SEO анализ. И программа проверки орфографии.

Минимальная сумма вывода -  5 у.е.

ПОДРОБНЕЕ об  Advego.




TextSale – это  старейшая биржа и является самым большим "супермаркетом" уникальных текстов.

Многие считают эту биржу одним из лидеров Рунета, исходя из   количества продаваемых текстов в сравнении с аналогичными ресурсами. Характеризуется очень большим объёмом оборота статей и достаточно достойными ценами для авторов. Но конкуренция и система рейтинга - как везде.

Заказчик может найти материал по любой теме, авторам сервис биржи помогает выбрать самые продаваемые и актуальные темы для статей.

Стол заказов платный,  -  10 $ в месяц.

ПОДРОБНЕЕ о TextSale




 Free-Lance – является одной из основных бирж Рунета. Здесь цены на тексты самые высокие.  Есть платный аккаунт PRO. Конкуренция высокая. Считается, что для копирайтера это одна из самых доходных среди бирж .

ПОДРОБНЕЕ о Free-Lance



ETXT.ru – текстовая биржа.

Здесь заказчик может купить как готовые тексты, так и заказать рерайт и копирайтинг, seo-копирайт и первод и т.д. Есть чат для общения с администрацией и с пользователями ресурса.

Репутацию авторов определяют по  отзывам, портфолио, рейтингам и т.д. Чтобы начать работать на бирже,  можно выполнить тестовое задание, чтобы оно попало в твое портфолио и стало доступным просмотру заказчиками.

 Без репутации тебе трудно будет получить хороший заказ. И придется сначала работать почти даром до момента создания себе имени и рейтинга. Можно работать как по заказам, так и продавать статьи.

 Средства выводятся  раз в две недели, от 250 рублей.

Подробнее о Etxt.ru



 Turbotext.ru – молодой, амбициозный проект, быстро развивается.

Принципы биржи Turbotext.ru :
- безопасность для заказчика и исполнителя;
- высокое качество работы;
- дружелюбие  к посетителю сайта;

На сайте продуманна система заказов, понятны объяснения. Дружелюбие заказчиков и приемлемая оплата делают легкой и приятной  работу исполнителя.

Turbotext.ru предлагает большое разнообразие заданий,  Каждый копирайтер обязательно найдет интересующие его тематики и получит достойное вознаграждение.

Минимальный вывод среств – 50 WMR

WebLancer – еще одна из старейших бирж удалённой работы, существует с 2003 года.

Позволяет выполнять работы по созданию сайтов и программированию, по  графике, дизайну, администрированию  и т.д.  Есть задания по копирайтингу. Но новичку без рейтинга предстоит жестокая конкуренция. 



Copylancer – биржа качественного контента для требовательных заказчиков от опытных авторов. Сюда можно попасть лишь через отбор.  Для авторов - эффективная система рейтингов.


Вот средние цены марта 2011 года




Neotext – неплохая биржа для  начинающих авторов. Хотя  заказов здесь небольшое количество и цены на контент средние. Допускается выполнение до 8 заказов. Минимальная сумма для вывода – $ 7. Чем выше уровень мастерства автора, тем дороже оплачиваются его заказы.
Заказчикам удобны качественные тексты по весьма умеренным ценам. Спорные вопросы решаются оперативно.



ContentMonster – открылась весной 2011 года.

 Авторов принимают только после теста на знание правил русского языка методом пробного выполнения  задания по рерайтингу.

Цены в районе:

- Копирайт - 1.1$

- Рерайт - 0.6$

10% комиссии биржи берутся только с копирайтеров. Заказчики освобождены от любых  отчислений.

Минимальная сумма для вывода: - 5$



Краткие сведения по некоторым биржам:



 “Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежа­т Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента­. Вы осознаете,­ что сами контролиру­ете свою судьбу.” – Альберт Эллис.

                                              Вернуться на Главную страницу










1 комментарий:

  1. Прекрасная статья! Открыл для себя множество новых бирж! А как бы Вы оценили https://2polyglot.com/ru/copywriting-services ? Я слышал множество положительных оценок, что мол "международная биржа, иностранные клиенты хорошо платят".

    ОтветитьУдалить